29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новак допустил прекращение поставок российской нефти на внешний рынок
александр новак нефть цены на нефть Экономика

Новак допустил прекращение поставок российской нефти на внешний рынок

Россия не будет поставлять нефть на мировые рынки, если на нее установят цену ниже затрат на добычу. Об этом в среду, 20 июля, рассказал вице-премьер РФ Александр Новак.

Новак напомнил, что "Большая семерка" изучает возможность введения потолка цен на российскую нефть, а также обсуждает эту тему с представителями государств, не входящих в G7, сообщает ТАСС.

Если результатом такого обсуждения станет установление цены на нефть, которая окажется ниже затрат России на добычу энергоресурса, "Россия не будет обеспечивать поставки этой нефти на мировые рынки, это означает, что мы просто в убыток работать не будем", отметил вице-премьер.

Ранее министр финансов США провела онлайн-переговоры по поводу цен на российскую нефть с вице-премьером Государственного совета КНР. Американский политик заверила, что возможный лимит цен не должен спровоцировать ограничение добычи нефти в России.

Кроме того, Минфин США призвал коллег из Саудовской Аравии, ЮАР, Австралии и Сингапура поддержать предлагаемые Вашингтоном ограничения на цену российской нефти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама