23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новак: РФ будет придерживаться предыдущих решений на встрече ОПЕК+ 4 июня
нефть новак Экономика

Новак: РФ будет придерживаться предыдущих решений на встрече ОПЕК+ 4 июня

Страны ОПЕК+ на встрече, которая состоится 4 июня, собираются обсудить состояние рынка нефти в мире. РФ при обсуждении будет придерживаться ранее принятых решений, заявил вице-премьер России Александр Новак.

OPEC логотип

©EPA/TASS

"Россия будет участвовать в дискуссии вместе с партнерами, для того чтобы определить, что лучше для рынка, при этом придерживаясь всех предыдущих решений", – цитирует РИА Новости Новака 25 мая.

По его словам, ОПЕК+ определит, что лучше для мирового рынка нефти. Он отметил, что новые меры для достижения баланса на этом рынке могут быть выработаны, если будет такая необходимость. Решение может быть принято после обсуждения ситуации на встрече.

Ранее Новак заявлял, что если будет обсуждаться изменение уровня добычи нефти, об этом станет известно. Такие решения принимаются консолидированно всеми странами ОПЕК+, уточнил он. Вице-премьер отметил, что с мая Россия вышла на обещанный объем сокращения добычи нефти. Речь идет о 500 тыс. баррелей в сутки. Другие страны, которые взяли на себя обязательства, также сокращают еще 1 млн 100 тыс. баррелей в сутки, пояснил Новак.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».