24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство одобрило единовременную выплату семьям с детьми старше шести лет
выплаты семья Экономика

Правительство одобрило единовременную выплату семьям с детьми старше шести лет

Правительство России одобрило единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми старше шести лет. Об этом стало известно в субботу, 17 июля.

Как сообщается на сайте кабмина, на заседании в четверг обсуждали вопрос о выделении Минфину РФ в 2021 году из резервного фонда правительства средств для предоставления межбюджетного трансферта Пенсионному фонду для единовременной выплаты 10 тыс. рублей гражданам России, "являющимся одним из родителей... детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста шести лет не позднее 1 сентября 2021 года), а также инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей".

"Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу", – говорится на сайте. Отмечается, что проект направили на финансовое обеспечение реализации указа президента РФ "О единовременной выплате семьям, имеющим детей".

Российские семьи с детьми школьного возраста начнут получать единовременные выплаты с 16 августа. Большинству россиян средства поступят именно в этот день, рассказал ранее глава Минтруда Антон Котяков. Ранее "Профиль" писал, что выплату получат и те семьи, чьи дети идут в школу раньше положенного возраста. Изначально говорилось о возможности получить пособие только тем россиянам, чьим детям исполнилось шесть лет до марта 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».