26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Роснефть» заключила контракты на поставку нефти в Белоруссию
Белоруссия нефть Роснефть Экономика

«Роснефть» заключила контракты на поставку нефти в Белоруссию

В рамках развития сотрудничества с Белоруссией «Роснефть» заключила контракты на поставку сырья с компаниями «Нафтан», «БНК» и «Мозырский НПЗ». Об этом в пятницу, 15 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на отчет российского производителя нефти. Согласно договору, с апреля по декабрь 2020 года белорусским НПЗ будет поставлено 9 млн тонн нефти.

Кроме того, «Роснефть» заключила долгосрочное соглашение с Total Oil Trading, по которому в Германию по трубопроводу «Дружба» поставят 7,7 млн тонн сырья с апреля этого года по март 2022-го. В настоящее время в Германию уже начались поставки топлива по ранее подписанным годовым контрактам с Shell и Eni.

Помимо этого, «Роснефть» подписала договор с Indian Oil Corporation Limited на поставку нефти через порт Новороссийск. Общий объем составит 2 млн тонн до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что концерн «Белнефтехим» готовится расширить круг поставщиков нефти в республику, в том числе и за счет американских игроков. Отмечалось, что к российским компаниям добавились также поставщики из Азербайджана, Норвегии и Саудовской Аравии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».