28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стоимость биткойна превысила $56 тыс
Экономика

Стоимость биткойна превысила $56 тыс

Стоимость биткойна превысила $56 тыс. впервые с 22 февраля 2021 года. Ранее стоимость главной цифровой монеты достигла $54,4 тыс.

Вчера биткойн в ходе торговой сессии прибавлял 4,9%, в пике достигая отметки в $54,338 тыс., свидетельствуют данные портала CoinDesk. Как пишет РБК, Крупные инвесторы продолжают покупать криптовалюту и выводить ее на холодные кошельки. По словам аналитиков, это может привести к новому витку роста курса BTC. Эту тенденцию уже показывают торги на этой недели.

В отчете Glassnode говорится, что февральская коррекция не изменила основного тренда. Скупка цифровых монет крупными держателями биткойна станет катализатором роста цен.

Ранее это уже прогнозировал генеральный директор Binance Чанпэн Чжао. По его наблюдениям, на криптобирже сложилась уникальная модель покупок. Институциональные игроки уже давно только покупают активы, а затем выводят их. Большая часть этих инвесторов пришла на Binance только в 2020 году. Такая модель поведения среди пользователей платформы никогда до этого не наблюдалась.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама