27 июля 2026
USD 78.03 -0.37 EUR 88.89 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Топилин предложил оплачивать услуги няни из маткапитала

Топилин предложил оплачивать услуги няни из маткапитала

Министр труда и соцзащиты России Максим Топилин предложил подумать над механизмом оплаты услуг няни средствами материнского капитала, передает ТАСС.

«Если говорить о том, чтобы просто заплатить няне, то здесь мы не сможем это контролировать. Надо давать живые деньги, и это неконтролируемо. Пока мы к этому не готовы, но, если такое на форумах (матерей) присутствует, надо об этом подумать», — сказал Топилин на Российском инвестиционном форуме.

Он также добавил, что сегодня рынок нянь не белый.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о продлении на три года программы материнского капитала, до конца 2021 года.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".