29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трубоукладчик "Академик Черский" присоединится к строительству "Северного потока-2"
газопровод Дания Северный поток - 2 Экономика

Трубоукладчик "Академик Черский" присоединится к строительству "Северного потока-2"

После окончания ходовых и предэксплуатационных испытаний судно-трубоукладчик "Академик Черский" присоединится к укладке газопровода "Северный поток-2" в территориальных водах Дании. Об этом сообщил оператор проекта Nord Stream 2 AG.

Там уточнили, что трубоукладочное судно уже вышло из порта Висмар и направилось на испытания в район Калининграда. После "Академик Черский" сможет приступить к работе.

Nord Stream 2 AG направила в Морское управление Дании (DMA) необходимое уведомление. Отмечается, что строительство "Северного потока-2" будет осуществляться в соответствии с полученными разрешениями.

Порт Висмар "Академик Черский" покинул в четверг, 4 марта, пишет ТАСС. Место назначения судна, согласно данным портала отслеживания судов MarineTraffic, указано как зона открытого моря. Время прибытия – утро 5 марта.

Ранее "Профиль" сообщал, что в Дании назвали сроки укладки труб "Северного потока-2". Отмечалось, что работу ведет трубоукладчик "Фортуна", позднее к нему присоединится "Академик Черский".

«Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год. Он протянется от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, Украина и ряд европейских стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама