29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Росстате сообщили о подорожании куриного мяса
подорожание продукты питания Росстат Экономика

В Росстате сообщили о подорожании куриного мяса

В России продолжают расти цена на мясо кур. Так, за период с 30 июня по 6 июля курятина в среднем подорожала на 0,5%, сообщили в Росстате.

Российские поставщики предупредили о подорожании продуктов

При этом подорожание на 1,5% и более отмечено в семи российских регионах. Подешевело куриное мясо на 2,1% только в одном субъекте – Еврейской автономной области. В ведомстве уточнили, что неделей ранее куриное мясо также заметно подорожало – в среднем по стране на 0,6%.

Что касается других продовольственных товаров, то в период с 30 июня по 6 июля июня рост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,6%, на 0,2-0,3% выросли цены на ржаной хлеб, вермишель, черный чай и сухие молочные смеси для детского питания. Сахар подорожал на 0,1%, рис подешевел на 0,1%, а цены на гречку не изменились, передает РИА Новости.

Ранее "Профиль" писал, что ретейлерам предлагается поднять розничные цены в несколько заходов для того, чтобы не допустить потребительского шока. По некоторым данным, на российском рынке идет лоббирование повышения цен на продукты в среднем на 15-20%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама