26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России резко вырос рынок онлайн-торговли
интернет-торговля онлайн-торговля рост Финансы

В России резко вырос рынок онлайн-торговли

Рынок онлайн-торговли в России в 2018 году вырос почти на 60% и достиг 1,66 трлн рублей, сообщает РБК.  По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, серьезный вклад в развитие рынка внесли малые и средние онлайн-продавцы в регионах.  Значительно увеличились онлайн-заказы по отдельным категориям товаров. В их числе называется мебель, а также доставка продуктов питания.

Представитель Ozon отмечает, что свежие продукты, питание и красота являются самыми популярными категориями, показывающими быстрый рост. В «Яндекс.Маркет» обращают внимание на запуск новых площадок и развитие инфраструктуры. Партнер Data Insight связывает рост с серьезными инвестициями основных игроков в рекламу.

При этом глава Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов обращает внимание на снижение размера среднего чека.

Ранее «Профиль» писал, что вместе с ростом электронной коммерции онлайн освоили активные шопоголики. Онлайн-магазины сегодня делают ставку на наиболее активных покупателей, которые совершают сделки более шести раз в месяц, очень активны в соцсетях и любят делиться своим опытом от совершения покупки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».