25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Jaguar представил болид I-Type 4 для шестого сезона Формулы E
Jaguar Автомобили Интересные факты

Jaguar представил болид I-Type 4 для шестого сезона Формулы E

Jaguar показал новый болид и объявил состав на шестой сезон

Jaguar представил свой новый электромобиль I-Type 4, предназначенный для участия в шестом сезоне Formula E, а также рассекретил имена пилотов: это новозеландец Митч Эванс и Джеймс Каладо из Великобритании. Кроме этого, стало известно, что одним из спонсоров команды Jaguar станет Castrol. Об особенностях нового болида рассказал Car Scoops.

По словам британского автопроизводителя, I-Type 4 оснащён совершенно новыми по сравнению с предшественником электродвигателем, коробкой передач, инвертором, задней подвеской и амортизаторами. Кроме того, он немного легче, а значит, более управляем и производителен.

Также I-Type 4 имеет более низкий центр тяжести, а новая трансмиссия включает в себя усовершенствованный модуль управления автомобилем, который увеличивает производительность обработки и ускоряет работу ПО.

Руководитель команды Panasonic Jaguar Racing Джеймс Барклай заявил: «Мы применили весь наш опыт и все последние инновации при создании нового гоночного автомобиля». По мнению Барклая, новый болид станет одним из главных претендентов на победу в Формуле Е – автогонках, в которых используются электромобили на открытых колёсах.

Jaguar также подготовил новинку для поклонников LEGO: уже в начале 2020 года в продажу поступят игровые наборы Lego Speed Champions, включающие мини-версии болидов Panasonic Jaguar Racing GEN2 и Jaguar I-Pace eTrophy.

Ранее организаторы гонок «Формулы-1» впервые обнародовали фотографии гоночного автомобиля 2021 года. В настоящее время болид проходит испытания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».