29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Компания Chevrolet представила самый быстрый Corvette
Chevrolet Автомобили

Компания Chevrolet представила самый быстрый Corvette

Chevrolet презентовала Corvette Stingray 2020 года. В пресс-службе компании заявили, что это самая мощная и быстрая начальная версия в истории моделей, пишут «Известия».

Отмечается, что создатели автомобиля перешли от переднемоторной к среднемоторной компоновке. Всего за три секунды транспортное средство способно набрать скорость до 100 километров.

«С точки зрения комфорта и впечатлений от вождения он по-прежнему выглядит и ощущается как настоящий Corvette, но управляется лучше, чем любой Corvette за всю историю марки», - подчеркнул президент General Motors Марк Ройс.

Ещё одной изюминкой автомобиля стал двигатель, который можно увидеть через большое заднее стекло. При этом в обновлённой модели остались и классические, хорошо узнаваемые элементы Corvette. Среди них – расположение двухэлементных фар, агрессивные передние крылья, горизонтальная складка.

Разработчики оставили за автолюбителями возможность создать дизайн по своему вкусу. Так, можно выбрать цвет экстерьера, интерьера, а также его деталей. В Chevrolet подчеркнули, что дизайнеры компании стремились к этому более 60 лет.

Новую модель начнут производить уже в конце 2019 года. На российском рынке выпуск пока не планируется.

Ранее «Профиль» писал, что на автомобильном аукционе Barrett-Jackson в Коннектикуте Chevrolet Final C7 Chevy Corvette продали за 2,7 миллиона долларов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Chevrolet
Реклама
Реклама
Реклама