29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Накануне автосалона во Франкфурте вандалы разбили 40 машин
Автомобили Франкфурт

Накануне автосалона во Франкфурте вандалы разбили 40 машин

На Франкфуртском автосалоне усилят меры безопасности

Накануне открытия автосалона во Франкфурте вандалы разбили 40 автомобилей. Как сообщает Europe.autonews.com, погром случился в автосалоне на окраине города.

Четырехместный кабриолет Rolls-Royce Dawn

©DPA / ТАСС

Активисты организации Rocks in the Gearbox, выступающей против автомобильной индустрии, пробрались на территорию павильона, в котором были выставлены авто, и повредили 40 машин. Среди них модели Jaguar, Land Rover и Aston Martin. С помощью ломов и молотков погромщики разбили лобовые стекла и оставили вмятины на кузовах машин. Также владельцам салона придется заменить стеклянные двери павильона: вандалы разбили их, чтобы попасть внутрь.

В своем сообщении активисты назвали Франкфуртский автосалон «пропагандистским шоу транспортной системы, разрушающей климат и экологию». А также заявили, что на самом деле смысл автосалона – «погоня за прибылью за счет беднейших слоев населения и за счет будущих поколений».

После инцидента Rocks in the Gearbox и другие группы экологов призвали присоединиться к акциям протеста, которые они начнут 14 сентября.

Организаторы Франкфуртского автосалона предупредили, что из-за случившегося им придется усилить меры безопасности, и призвали гостей быть готовыми к возможным очередям. Вандалов ищет полиция.

Международный автомобильный салон во Франкфурте – старейший в Европе. Он проходит с 1897 года. В этом году салон откроется 10 сентября для журналистов и 12-го – для всех гостей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама