26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Porsche начал продажу в России нового кабриолета 911 Speedster
Porsche Автомобили

Porsche начал продажу в России нового кабриолета 911 Speedster

Немецкий автоконцерн Porsche начал серийное производство нового кабриолета 911 Speedster. Спорткар уже доступен для заказа у российских официальных дилеров.

Автомобиль получил 6-цилиндровый оппозитный атмосферный двигатель объёмом 4 литра мощностью в 510 л.с. В паре с силовым агрегатом идёт спортивная 6-ступенчатая МКПП с функцией Auto-blip. За счёт перегазовки она выравнивает разницу в частоте вращения при переключениях передач «вниз». Машина разгоняется с нуля до 100 км/ч за 4 секунды и развивает максимальную скорость 310 км/ч.

Ходовая часть 911 Speedster включает в себя систему управления задними колесами со спортивной настройкой и динамические опоры двигателя.

Что касается дизайна, новой спорткар получил заднюю крышку из углепластика со скрытыми дугами безопасности. Передняя крышка и крылья также изготовлены из облегчённого карбона. У автомобиля облегченная конструкция крыши, укороченная рама ветрового стекла с заниженным обтекателем, а также выдвижной задний спойлер с аэродинамической оптимизацией, сообщает «Автостат».

Уже известна и цена. Новинка обойдётся российским покупателям в 21 млн 681 тыс. рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Porsche