18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чилийские виноделы представили россиянам премиальный Пино Нуар
вино презентация Стиль жизни Чили

Чилийские виноделы представили россиянам премиальный Пино Нуар

Чилийские виноделы–новаторы Cono Sur 14 ноября провели авторскую лекцию–дегустацию «Пино Нуар: путь от Франции до Чили», где поделились историей одного из самых популярных красных сортов винограда, рассказали о трендах виноделия и раскрыли секреты подачи этого сложного и необычного напитка.

©Пресс-служба Cono Sur

«Доля чилийских вин на рынке России составляет 6% и является самой крупной среди всех стран Нового Света. Российский потребитель давно знаком и любит вина из Чили, поэтому наш бизнес в России развивается. Ежегодный объем продаж вин Cono Sur в России составляет более 1 млн бутылок. Вина представлены по всей России от Калининграда до Владивостока», - рассказал директор по экспорту Cono Sur Гийом Эрбине.

В рамках мероприятия были продемонстрированы разные виды популярного вина, в том числе и Cono Sur – icon-wine Ocio - образец чилийского Пино Нуар. Прохладный и сухой климат долин Сан Антонио и Касабланка в Чили наилучшим образом подходит для этого сорта. Кроме того, практически постоянный солнечный свет, существенные суточные колебания температуры, сухая погода в период созревания и вода с Анд создают уникальный микроклимат для созревания качественного винограда. Сложный, многогранный аромат с грибными и кожаными оттенками, нотами земли, сливы и красных ягод – секрет вина Пино Нуар. Охлаждённое, оно раскрывает все свои лучшие качества.

В Чили первые лозы легендарного сорта были высажены в 1968 г., сейчас они принадлежат одному из хозяйств Cono Sur. Эта компания стала первой в Чили, кто произвёл премиальное вино и экспортировал данный сорт.
Cono Sur основана в 1993 году и базируется на производстве премиальных, инновационных вин Нового Света.

Винодельня находится в г. Чимбаронго в Долине Кольчагуа. Компания владеет 1600 га виноградников, 300 из них обрабатываются органическим способом. У Cono Sur более 150 медалей и наград самых престижных международных конкурсов. В 2007 г. Cono Sur стала первой компанией в мире, в которой научились компенсировать выделение углекислого газа в атмосферу в результате работы системы доставки вин по всему свету экологичными способами. В 2011 г. авторитетное британское издание Drinks Business назвало Cono Sur «Зеленой компанией года».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».