19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дачный инвентарь: без каких инструментов не обойтись на участке
дача Стиль жизни

Дачный инвентарь: без каких инструментов не обойтись на участке

В сезонных работах на дачных участках обычно задействуется множество садового инвентаря, но покупать сразу все накладно. Сначала лучше приобрести самое необходимое, а по мере преображения участка можно докупать остальное. Но есть и такие инструменты, без которых на даче обойтись нельзя на любом этапе.

Садовый шланг

Обязательная вещь для полива растений, которая избавит вас от необходимости носить воду в ведрах. Можно надеть шланг на насадку с рукояткой, тогда не придется постоянно включать и выключать кран с водой.

Лопата

Незаменимый инструмент, с помощью которого выполняются многие работы, например, перекопка грунта, пишет портал diz-cafe.com. В продаже можно встретить комбинированные модели, которые включают в себя одновременно штыковую и совковую лопату.

Грабли

С помощью грабель можно убирать осенние листья и другой мусор с участка. Особенно удобна модель в виде веера. Также с помощью этого инструмента можно разбивать уплотненные комки земли при вскапывании и формировать вскопанные грядки.

Секатор

Этот инструмент требуется в осенний и весенний периоды. Встречается секатор с узкими лезвиями – его удобно использовать для срезки цветов. Для обрезки сухих веток лучше купить секатор с короткими ручками, для обработки кустов – сектор с зубчатыми лезвиями.

Триммер

Эта вещь пригодится для стрижки газонов и садовых дорожек. За счет компактности триммер справится с травой в тех местах, куда не доберется обычная газонокосилка.

Вилы

Намного легче собирать картошку с помощью вил, так как грунт высыпается сквозь зубья. Также удобно использовать вилы при переносе навоза или засохших листьев.

Пила

С обрезкой толстых веток секатор может не справиться, тогда для этих целей лучше использовать пилу. Этот инструмент также может использоваться в большом количестве работ как на участке, так и в доме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дача