25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дизайн квартиры: как оригинально украсить стены
агрегатор дизайн ремонт Стиль жизни

Дизайн квартиры: как оригинально украсить стены

Дизайнеры придумали много вариантов необычного оформления стен при ремонте – краски, обои, панели из разных материалов. При этом существует несколько простых идей, которые сэкономят много времени на поиске подходящего варианта в журналах и интернете.

Графитовая краска

Такое решение сделает любую поверхность похожей на школьную доску. На ней можно будет рисовать и писать мелом, оставлять рецепты на кухне и записки друг другу.

Посуда как украшение

Подобранная под интерьер посуда, расположенная на стенах, может выглядеть очень интересно. Такой вариант чем-то напоминает коллекцию сувенирных тарелочек, привезенных из разных стран, но при этом они смотрятся гармонично, так как выдержанны в одном стиле с интерьером.

Геометрические узоры

Крашеные стены давно перестали быть привычным элементом дизайна только школ или больниц. При этом квартиру необязательно раскрашивать в один тон. Геометрическая роспись может сделать стену не просто оригинальной, но придать комнате дополнительный объем.

3D-панели

Еще один вариант эксперимента с объемными стенами – 3D-панели, пишет портал AdMe. Они изготавливаются из разных материалов, в том числе водонепроницаемых, поэтому такие решения годятся не только для гостиной, но и для ванной.

Декоративная штукатурка

Этот материал обладает многими преимуществами. Он не тускнеет, при нанесении не образовывает швов, обладает износостойкостью. Кроме того, декоративная штукатурка может скрыть небольшие неровности стен.

Ранее "Профиль" писал, что не только мебель способна "украсть" часть пространства дома или квартиры. Некоторые элементы интерьера также могут визуально сделать помещение меньше. Поэтому дизайнеры советуют не перегружать стены картинами, фотографиями и подобным декором.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».