29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Могут привести к сухости и морщинам: названы ошибки в уходе за кожей зимой
агрегатор красота советы Стиль жизни

Могут привести к сухости и морщинам: названы ошибки в уходе за кожей зимой

Зимой кожа как никогда нуждается в увлажнении и защите. Если не следовать этим принципам и допускать ошибки в уходе, то можно столкнуться с сухостью и морщинами.

Недостаточное отшелушивание кожи

Основатель бренда органических средств по уходу за кожей Элина Федотова призывает не забывать зимой об отшелушивании кожи. Омертвевшие клетки нужно удалять с поверхности эпидермиса перед нанесением крема и лосьона, пишет SHEfinds.

Неверный выбор увлажняющего средства

"Использовать спреи и сыворотки на водной основе перед выходом на улицу в ветреную и холодную погоду, можно только если затем на кожу будет нанесен более густой крем или лосьон, содержащий масла", – говорит Федотова. По ее словам, крем позволяет запечатать влагу в коже и защищает ее от обветривания.

Ищите в составе средства растительный глицерин, масла ши, какао, авокадо или другие растительные масла. Но это не касается людей с жирной или склонной к акне кожей: они не нуждаются в маслах с тяжелой текстурой и насыщенных смягчающих средствах.

Купание в слишком горячей воде

"Горячие ванны могут вызвать сухость и способствовать испарению воды с поверхности нашей кожи", – говорит дерматолог Патриция Гейл Эспиноса. Она призывает использовать теплую воду для купания, а после не забывать об увлажняющем креме. Его нужно наносить и после мытья рук.

Ранее врач рассказал, как правильно ухаживать за кожей рук зимой. В первую очередь нужно помнить о необходимости носить перчатки или варежки, даже если температура не минусовая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама