30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. От зеркал до ковра у кровати: мелочи, которые часто забывают при обустройстве спальни
агрегатор дизайн интерьер Стиль жизни

От зеркал до ковра у кровати: мелочи, которые часто забывают при обустройстве спальни

Удобный матрас, качественное постельное белье и подушки – это далеко не самые главные элементы для создания комфортной спальни. Уделите внимание небольшим деталям, которые при планировании ремонта часто забываются.

Освещение от нескольких источников

Дизайнеры отмечают, что необходимо как минимум по пять источников света в каждой комнате, особенно в спальне. Один рядом с каждым углом и один в центре на потолке. Размещение лампы с каждой стороны кровати также обеспечивает хороший баланс света.

Много места для хранения

Когда вы ложитесь в постель, важно, чтобы визуального шума перед глазами было как можно меньше. Поэтому необходимо размещать одежду, обувь, книги и другие предметы в шкафах и комодах. Хранение является ключом к поддержанию чистоты и порядка в спальне, пишет издание Decor8blog.

Яркие акценты на стене за кроватью

Разместите яркие обои и картины за своей кроватью, чтобы вы не видели их, когда просыпаетесь и не наблюдали броские акценты перед сном. Спальня должна вызывать умиротворение и спокойствие, а не провоцировать вас. Например, семейные фотографии, смелые обои или произведения искусства могут активизировать воображение или дать лишнюю энергию, а это не то, что нужно перед засыпанием.

Зеркало в полный рост

Желательно приобрести два зеркала в полный рост – одно для спальни и одно для прихожей. Дизайнеры отмечают, что это создаст дополнительный комфорт. Одеваясь в спальне, вы сможете примерить разные наряды и посмотреть на то, как вы выглядите, а уже в прохожей можно будет оценить внешний вид в верхней одежде.

Ароматы и свечи

Ароматы являются мощным средством для лучшего засыпания, если вы используете правильные масла или диффузоры. Речь, например, идет о лаванде, розе, ромашке, жасмине или сандаловом дереве. Кроме того, свет свечи может помочь вам расслабиться и снять напряжение, накопившееся за день.

Ковер

Ковры делают комнату теплее и визуально уютнее. Большие модели накапливают слишком много пыли и не подойдут аллергикам или владельцам животных. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на маленькие ковры, разместив их у кровати.

Ранее дизайнеры рассказали, какие обои лучше выбрать для спальни. Минималистичный принт, а также абстракции отлично подойдут для создания расслабленного интерьера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».