19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первое впечатление о доме: 5 простых способов визуально увеличить маленькую прихожую
агрегатор дизайн Стиль жизни

Первое впечатление о доме: 5 простых способов визуально увеличить маленькую прихожую

Даже если прихожая небольшая, дизайнеры советуют не упускать возможность произвести на гостей благоприятное первое впечатление о квартире. Важную роль в создании правильной атмосферы могут сыграть всего несколько деталей. В их числе освещение, зеркала и оптическая иллюзия.

Оптическая иллюзия

Дизайнеры советуют выбирать для покраски стен в прихожей светлые тона и вытянутый консольный столик, над которым можно разместить различные фотографии и постеры. Кроме того, добавить пространства поможет текстурированное абстрактное искусство, пишет MyDomaine.

Небольшой коврик

Практичным решением будет небольшой коврик у входной двери. Главное правило – его цвет должен совпадать с оттенком стен или пола.

Зеркало

По словам экспертов, зеркала имеют решающее значение для визуального увеличения пространства. В прихожей зеркало можно установить на дверцы шкафа. Однако если для последнего нет места, зеркало можно повесить на стену. Выигрышно будут смотреться несколько зеркал рядом.

Банкетка у входа

В маленькой прихожей важно иметь место, где можно комфортно снять обувь, оставить сумки или ключи. Для экономии пространства отлично подойдут банкетки, в которых предусмотрено место для хранения обуви, и оригинальная настенная ключница. Вытянутая форма такой скамьи поможет визуально удлинить прихожую.

Освещение

В маленькой прихожей лучше отказаться от люстр, загромождающих пространство. При выборе осветительных приборов нужно придерживаться правила "чем меньше, тем лучше". Для ограниченных пространств идеально подойдут потолочные светильники в виде таблетки либо точечное освещение.

Во многих российских квартирах коридоры довольно тесные и узкие. Однако существуют несложные приемы, которые помогут визуально сделать пространство шире и уютнее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн