19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Авиапассажиры самого долгого рейса заметили странности на борту
авиапассажиры Путешествия самолеты

Авиапассажиры самого долгого рейса заметили странности на борту

Пассажиры рейса Лондон–Сидней авиакомпании Qantas Airlines рассказали о странностях на борту лайнера во время 19-часового перелёта, пишет Daily Mail. Удивление вызвал ужин, который был подан в качестве завтрака для вылетевших из британской столицы в 6 утра. В меню вошли сэндвичи со стейком, суп и вино. Вскоре после еды на борту отключили свет как при ночных перелётах.

Авиапассажиры назвали популярную еду для перелётов

Выяснилось, что это было связано с осуществлением рейса по австралийскому времени. Физиолог Коринн Кайо пояснил применение подобных мер для улучшения адаптации после того, как самолёт приземлится в другом часовом поясе.

Также пассажиры были удивлены предложением бортпроводников заняться аэробикой. Стюардессы рекомендовали выполнить приседания и растяжку, а также походить по салону. Специалисты говорят, что подобные упражнения являются хорошей профилактикой для снижения риска тромбоза и способствуют общему улучшению самочувствия.

Кроме того, пассажиры самого долгого авиарейса наблюдали два рассвета . Один при вылете из Лондона, а второй - пролетая над Индонезией.

Ранее были названы страны, где чаще всего задерживают авиарейсы. Эксперты организации по защите прав авиапассажиров AirHelp изучили данные о полётах в аэропортах 15 самых популярных у российских туристов стран и подсчитали количество задержанных и отмененных там авиарейсов. Было установлено, что наибольшее количество вылетов задерживают или отменяют в Китае, где почти каждый третий рейс выполняется не вовремя. Реже всего рейсы задерживают в Белоруссии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».