26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Генконсул РФ заявил о росте числа рейсов в Египет в ближайшие недели
Египет Путешествия рейсы

Генконсул РФ заявил о росте числа рейсов в Египет в ближайшие недели

Увеличение числа рейсов российских авиакомпаний в египетские Шарм-эш-Шейх и Хургаду ожидается в ближайшие недели. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев.

"В настоящее время из шести российских городов еженедельно в Хургаду выполняется около 50 рейсов. Насколько нам известно, в ближайшие недели ожидается их увеличение и в Хургаду, и в Шарм-эш-Шейх", – цитирует РИА Новости 17 мая Воропаева.

По его словам, в Египте рады возвращению российских туристов. Это стало особенно заметно после возобновления с 9 августа 2021 года прямых авиарейсов из России. Отношения между этой страной и РФ Воропаев назвал дружественными. Такими они были на протяжении многих десятилетий, подчеркнул генконсул. Дипломат добавил, что к гражданам РФ в Египте относятся доброжелательно, россиян любят за открытость и искренность.

Ранее стало известно, что Россия и Индонезия обсуждают возможность запуска прямых рейсов и чартеров между странами. В посольстве РФ в Джакарте отметили, что этот вопрос находится в стадии проработки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».