27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпуск-2022: 5 вещей, которые не нужно брать с собой для отдыха на юге
агрегатор отпуск-2022 Путешествия советы справочник туриста

Отпуск-2022: 5 вещей, которые не нужно брать с собой для отдыха на юге

Чтобы беззаботную летнюю поездку не испортили тяжелые чемоданы, важно уметь правильно и рассудительно собирать вещи. От некоторых при поездке на юг и вовсе лучше отказаться, считают опытные путешественники. Они рассказали, что не нужно брать с собой на отдых.

Тяжелая обувь

В коротком отпуске вполне можно обойтись двумя парами обуви: одна – для пляжа и города, вторая – для экскурсий и походов в горы. При этом везти с собой тяжелые кроссовки, которые занимают половину чемодана, совсем необязательно. Их можно заменить легкими кедами или спортивными сандалиями. Элегантные туфли на высоких каблуках также вряд ли понадобятся на морском побережье, если только в планах нет грандиозного торжества с дресс-кодом.

Лишняя косметика

Шампуни, бальзамы и гели для душа, как правило, есть в отеле. Если это не предусмотрено, проще купить тот же шампунь на месте или перелить его в небольшую емкость заранее. Декоративная косметика, которая будет расплываться под палящим солнцем, – тоже лишний груз: в отпуске лучше позволить коже отдохнуть. А вот солнцезащитный крем, наоборот, забывать не следует.

Многочисленные кремы для лица путешественники рекомендуют заменить одним универсальным, а вместо средств для снятия макияжа использовать подходящие влажные салфетки.

Украшения

Крупные бусы, серьги и браслеты, вероятнее всего, так и останутся лежать в чемодане, потому что в жару меньше всего хочется носить на себе громоздкие предметы. Миниатюрные дорогие украшения тоже лучше оставить дома, чтобы случайно не потерять их, пишет портал "Тонкости туризма".

Бытовые девайсы

Если речь идет о расслабленном морском отдыхе, без фена и утюга вполне можно прожить пару недель, так как даже компактные версии этих приборов значительно утяжеляют багаж. Лучше взять с собой одежду из немнущихся тканей. Также можно свернуть вещи в рулоны, а в отеле сразу повесить их на вешалки. Фен же обычно присутствует даже в самых простых отелях.

Посуда

Некоторые путешественники ездят отдыхать со своей посудой, однако это лишнее. Самое необходимое обычно предусмотрено как в отелях и мини-гостиницах, так и в частном секторе. Если посуда во время отдыха все-таки понадобится, можно купить одноразовую на месте.

Ранее путешественникам рассказали, как уместить всё необходимое в ручную кладь и не превысить требования авиакомпаний. Для этого существует несколько лайфхаков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».