16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2023: названы популярные маршруты для путешествий в весенние каникулы с детьми
агрегатор Отпуск-2023 Путешествия туризм

Отпуск-2023: названы популярные маршруты для путешествий в весенние каникулы с детьми

Самым популярным городом, в который россияне планируют отправиться на весенние каникулы с детьми, оказался Сочи. К такому выводу пришли специалисты российского онлайн-сервиса организации путешествий. Они проанализировали данные бронирования отелей в России и за рубежом на период с 24 марта по 2 апреля. Учитывались лишь те заказы, в которых был как минимум один ребенок.

На Сочи пришлось больше четверти бронирований на этот период (27,5%). Там чаще всего путешественники выбирают гостиницы категории 3*, передает РИА Новости в среду, 15 марта.

На втором месте по популярности Москва. Ее посетят 23,5% туристов. При этом с детьми в столице останавливаются в основном в "четверках".

На третьем месте Санкт-Петербург. На Северную столицу приходится 17,8% бронирований в весенние каникулы. Большая часть гостей бронируют объекты размещения без звезд, например апартаменты или хостелы.

Список наиболее популярных зарубежных направлений для путешествий в весенние каникулы с детьми в 2023 году возглавил Пхукет. На популярный тайский курорт пришлось 12,8% заказов. Второе место среди зарубежных направлений занял Дубай (10,5%), третье – Стамбул, его выбрали 8,4% туристов.

Как украсить интерьер квартиры весной: 6 бюджетных идей

Отпуск-2023: сколько стоят туры на море в конце марта

Держатся из последних сил: как предотвратить эмоциональное выгорание родителей

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».