23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2023: названы самые красивые маршруты для автопутешествий по России
агрегатор внутренний туризм Отпуск-2023 Путешествия путешествия справочник туриста

Отпуск-2023: названы самые красивые маршруты для автопутешествий по России

Одним из самых красивых и интересных автомобильных маршрутов для путешествия по территории России стала трасса "Кола" из Петербурга в Мурманск. Об этом сказано в исследовании сервиса для бронирования отелей МТС Travel.

Отмечается, что эта дорога в Карелии проходит через хвойные леса с отвесными скалами. А проехав дальше Мурманска, можно увидеть еще одну красивую локацию – Териберский мыс и Баренцево море. Поездка на автомобиле из Петербурга займет около трех дней.

Жителям южной части России можно отправиться в автопутешествие из Волгограда в Калмыкию. В республике можно посетить множество буддистских храмов: Золотую обитель Будды Шакьямуни, старый хурул Сякюсн-сюме, Тантрический монастырь Владыки Зонкавы, пишет Lenta.ru.

Еще одна красивая дорога России – "Чуйский тракт", который идет из Новосибирска до границы с Монголией. В пути можно увидеть горные хребты, речные долины, озера и водопады. Специалисты рекомендуют закладывать на поездку около семи дней, чтобы отдохнуть на туристических базах и провести время на природе.

Помимо этого, в исследовании говорится о живописных дорогах из Москвы в Тверскую и Тульскую область, из Москвы до Романцевских гор или Кондуков, а также дороге из Красноярска в Хакасию.

Популярность автомобильных путешествий среди россиян растет. В Ассоциации туроператоров ранее рассказали о самых востребованных направлениях для поездок на машине в 2023 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».