19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2023: россиянам рекомендовали не откладывать бронирование путевок на лето
агрегатор Отпуск-2023 Путешествия советы туризм

Отпуск-2023: россиянам рекомендовали не откладывать бронирование путевок на лето

Тревел-эксперт, основатель турагентства Людмила Чернавская рекомендовала тем россиянам, которые еще не определились с летним отдыхом, заняться этим уже сейчас. И забронировать путевки.

По ее словам, в летнем сезоне-2023 можно не ждать низких цен на туры, снижения цен перед началом сезона и горящих путевок, пишет "Мослента" в пятницу, 7 апреля. Эксперт отметила, что туристический рынок только начинает восстанавливаться после кризиса пандемии коронавируса. Однако если говорить о перелетах из России, то самолетов летает меньше, чем раньше. Кроме того, почти нет чартеров.

За время пандемии многие зарубежные отели и даже целые сети закрылись. Количество вариантов размещения стало меньше. В результате, по словам Чернавской, возник дефицит путевок и, соответственно, рост цен на них.

"Сейчас в топе запросов туристов остается Турция, но цены в этом году на нее уже не такие низкие, как раньше", – отметила Чернавская. Помимо дефицита рейсов, на ситуацию влияют и внутренние процессы, происходящие в Турции. В частности, рост инфляции. Также там активно бронируют отели туристы из других стран.

По словам специалиста, цены на путевку в Турцию в отель среднего уровня для двух взрослых и одного ребенка стартуют от 250 тыс. руб. Сильно сэкономить, взяв отель попроще, в летнем сезоне 2023 года не получится из-за дефицита авиарейсов, считает Чернавская.

На российском юге дешевые и качественные варианты отдыха тоже найти сложно, предупредила она. Многие объекты размещения уже забронированы наполовину.

Эксперт рекомендовала раннее бронирование не только из-за роста цен. Оно повышает вероятность выбрать необходимые удобства, отель с подходящей инфраструктурой, рейс с удобным временем вылета и прилета, качественный трансфер, отмечает Чернавская.

Россиянка бюджетно съездила на Мальдивы и удивилась ценам на продукты

Стилист рассказал, какая вещь обязательно должна быть в весенне-летнем гардеробе

Туроператоры назвали привлекательные по цене 5-звездочные отели Турции

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».