27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпуск-2023: спрос среди россиян на туры на майские праздники вырос почти в 2 раза
агрегатор Отпуск-2023 Путешествия путешествия

Отпуск-2023: спрос среди россиян на туры на майские праздники вырос почти в 2 раза

Продажи в 2023 году туров на майские праздники почти в два раза превышают показатели прошлого года. Самым востребованным направлением у россиян стала Турция. На нее приходится почти треть – 28,5% бронирований – от их общего количества за период майских праздников.

Об этом в четверг, 16 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование группы компаний "Слетать.ру". Ее аналитики отмечают, что на втором месте по популярности – поездки по России. На их долю в 2023 году уже пришлось около 24% бронирований. На третьем – Египет (чуть меньше 19%).

Около 17% туристов собирается во время майских праздников отправиться в Объединенные Арабские Эмираты, до 4% – в Абхазию. За год лидеры поменялись: в 2022 году в пятерку самых популярных направлений входили Россия, Турция, Абхазия, Египет и Мальдивы.

При этом в сервисе "Туту.ру" проанализировали авиабилеты, самостоятельно оформленные россиянами для путешествия в период с 28 апреля по 10 мая. Как показал анализ, больше всего перелетов в этот период запланировано внутри страны – порядка 85,5%. Однако это пока меньше, чем год назад. В 2022 году доля бронирований внутренних перелетов на майские праздники составляла почти 95%.

Примерно каждый десятый билет (9%) оформляется в страны ближнего зарубежья. На страны дальнего зарубежья у самостоятельных авиапутешественников приходится всего 4,5% бронирований на этот период.

По Трудовому кодексу: кому на работе положены дополнительные выходные

Как создать умиротворяющую атмосферу: советы дизайнера интерьеров

Отпуск-2023: названы популярные маршруты для путешествий в весенние каникулы с детьми

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».