28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2023: туроператоры рассказали о снижении цен на отдых в Сочи
агрегатор внутренний туризм Отпуск-2023 Путешествия Сочи справочник туриста

Отпуск-2023: туроператоры рассказали о снижении цен на отдых в Сочи

Если вы планировали отдых в Сочи зимой, сейчас самое удачное время, уверены эксперты. Согласно их данным, после завершения новогодних праздников размещение на побережье подешевело на 15–20%, а в горах цены стали ниже на 30%.

На данный момент свободные места можно найти практически в любом отеле Сочи, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). А авиабилеты из Москвы в Сочи и обратно в конце января стоят 8000–9000 руб. на человека. Примерно в такую же сумму обойдутся билеты из Петербурга и Екатеринбурга.

Спрос на Сочи после новогодних праздников остался стабильно высоким, так как в горах, наконец, выпало достаточно снега. В Красной Поляне температура воздуха сейчас от минус 6 до плюс 4°C.

Следующее повышение цен зимой произойдет в период февральских праздников. В этом году выходными будут даты с 23 по 26 февраля. Отмечается, что отели в горнолыжном кластере Сочи подорожают на 20% по сравнению с уровнем цен сейчас. Прибрежные отели (за редким исключением) на февральские выходные не поднимают цены.

Ранее представители туристической отрасли перечислили популярные направления для поездок по России в наступившем году. В период с 1 по 10 января было зафиксировано увеличение продаж туров по стране на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама