24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия возобновит полеты еще в три страны и увеличит число регулярных рейсов в пять
авиаперелеты Путешествия Россия

Россия возобновит полеты еще в три страны и увеличит число регулярных рейсов в пять

С 27 августа будут сняты ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из РФ в Чехию, Доминиканскую Республику и Южную Корею. Такое решение принял в понедельник, 16 августа, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Как сообщает ТАСС, также с 27 августа будет летать больше самолетов по уже открытым направлениям. Так количество рейсов в Египет из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх увеличится с 5 до 15 в неделю на каждом маршруте. Из Москвы в Венгрию (Будапешт) вместо 4 рейсов в неделю будет выполняться 7, также по рейсу в неделю будет осуществляться в столицу Венгрии из ряда других городов. Из Москвы на Кипр, в Ларнаку и на Пафос, будет выполняться 7 рейсов, еще до 4 в неделю – из других российских городов.

Из Москвы в Бишкек и Душанбе организуют по 7 рейсов еженедельно. Помимо этого, по рейсу в неделю будет разрешено из ряда российских городов в столицу Киргизии, а также в Душанбе, Худжанд и Куляб.

Ограничение авиасообщения с Танзанией продлевается до 2 сентября. Как пояснили в оперштабе, причиной стала сложная эпидемическая обстановки в африканской стране.

Полеты в эти страны были приостановлены в 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции. Летом 2020 года авиасообщение с Танзанией было возобновлено, однако в апреле текущего года из-за сложной ситуации с заболеваемостью COVID-129 в этой стране его снова ограничили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».