26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне массово устремились в три города на длинные выходные
Путешествия путешествия туристы

Россияне массово устремились в три города на длинные выходные

Эксперты одного из онлайн-сервисов по бронированию авиабилетов заметили резкий рост спроса на отдельные направления. Жители России массово выбрали их для путешествия на длинные выходные – с 12 по 14 июня.

Так, большее количество авиабилетов было куплено в Москву – в российскую столицу на июньские праздники планируют поехать 16% туристов из страны. На второй строчке Сочи – этот город предпочли 13% туристов, на третьем месте с небольшим отрывом значится Санкт-Петербург – его намерены посетить 12% путешественников, сообщает "Лента.ру".

Кроме того, в списке востребованных направлений оказался и Крым – на полуостров поедут 10% россиян, в Калининград и Анапу чуть меньше – по 5%, Краснодар и Минеральные Воды – по 3%, в Екатеринбург и Геленджик – по 2%.

Отмечается, что наиболее популярным регионом для полетов из Москвы стал Крым – сюда забронировано порядка 25% авиабилетов. Например, рейс в Симферополь и обратно будет стоить около 11,2 тыс. рублей. Не менее востребованными оказались перелеты в Сочи (16% от общего числа продаж) – средний чек составил приблизительно 11,7 тыс. рублей и Анапа – 12,3 тыс. рублей (порядка 10%).

Ранее главный санитарный врач России Анна Попова призвала жителей страны ориентироваться на внутренний туризм. По ее словам, международный туризм тоже восстановится, но на это уйдет время.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».