26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сочи стал одним из самых популярных новогодних направлений для путешествий
путешествия Путешествия рейтинг Сочи

Сочи стал одним из самых популярных новогодних направлений для путешествий

Самыми популярными направлениями для путешествий по России в Новый год стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва. Среди зарубежных направлений россияне больше всего предпочитали ОАЭ и Египет.

Также были востребованы туры по Золотому кольцу. Казань, Кавказ и Калининград в тройку самых популярных направлений не вошли, но и их в Новый год активно посещали, пишут "Известия" со ссылкой на Альянс турагентств (АТА).

Вице-президент АТА Алексан Мкртчян заявил, что список популярных новогодних направлений в России, начиная с 2020 года, почти не меняется. Мкртчян отметил, что популярные места не в состоянии иногда принять всех желающих. По его словам, праздники-2023 запомнятся туристам очередями на подъемники на курортах в Красной Поляне, в Эрмитаж в Петербурге и "Москвариум" в Москве.

Эксперт рассказал также, что явным лидером среди зарубежных направлений в Новый год стал Египет, на втором месте оказался Таиланд, за ним – ОАЭ. Турция в этот раз в топ-3 не вошла, заметил Мкртчян.

Поток организованных туристов в Крым в 2022 году сократился примерно в два раза. Об этом сообщили 7 января в ассоциации "Туристический альянс Крыма". В 2022 году полуостров посетили 2 млн организованных туристов. В ассоциации отметили, что в Крыму стало больше самостоятельных туристов, которые путешествуют на автомобилях. Однако подсчитать их не представляется возможным, уточнили в организации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».