25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Турция продлила запрет на въезд без справок о COVID-19
коронавирус Путешествия путешествия Турция

Турция продлила запрет на въезд без справок о COVID-19

Власти Турции продлили запрет на въезд в страну без справок о тестировании на коронавирусную инфекцию. Об этом в пятницу, 5 марта, заявили в посольстве России в Анкаре.

В Facebook дипмиссии сообщается, что запрет продлят для иностранцев до 15 апреля. Ранее говорилось, что его могут продлить до 26 мая.

Отмечается, что тест ПЦР на COVID-19 необходимо сделать не раньше, чем за 72 часа до въезда в страну. Как подчеркнули в посольстве, это не касается детей до 6 лет, а также транзитных и трансферных пассажиров.

Напомним, что требование о справках при въезде на территорию Турции было введено 30 декабря 2020 года. Это связано с распространением "британского" штамма вируса SARS-CoV-2. Документ с подтверждением отсутствия заболевания требуется при посадке в самолет. Если справки нет, пассажир на борт не допускается.

Ранее в Турции рассказали о начале туристического сезона в 2021 году. Как отмечают в министерстве культуры и туризма страны, в 2020 году турецкие курорты посетили 2,13 млн россиян.

Также сообщалось, что еще один курорт станет доступным для российских туристов. Правила для въезда также требуют теста ПЦР, сделанного за 72 часа до прибытия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».