29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России авиабилеты на новогодние праздники подешевели на 20%
авиаперелеты Путешествия

В России авиабилеты на новогодние праздники подешевели на 20%

Сочи оказался на первом месте среди самых популярных направлений на Новый год. Об этом сообщили эксперты «Сбербанк страхование» и сервиса для поездок Туту.ру. В прошлом году южный город занял только второе место в рейтинге.

Аналитики изучили авиабилеты из Москвы, купленные с 1 сентября по 30 ноября, на даты с 25 декабря по 10 января. Они выяснили, что внутрироссийские рейсы в новогодние каникулы стали значительно доступнее. Средняя стоимость снизилась на 20% по сравнению с 2019 годом, пишет ТАСС.

Так, в среднем авиабилет по России стоит 12261 рублей. Эксперты заявляют, что это выгодно для россиян, которые планируют провести новогодние праздники внутри страны. Отмечается, что доля перелетов в другие страны сократилась в пять раз по сравнению с прошлым годом. Аналитики добавили, что Новый год граждане хотят встретить у моря: в Сочи, Симферополе или Калининграде.

Билет из Москвы в Сочи и обратно в среднем обойдется в 12286 рублей – цена снизилась на 9% по сравнению с прошлым годом. Перелет из столицы в Симферополь и обратно стоит 9908 рублей, что ниже на 11%, чем в 2019 году, а в Калининград – 9605 рублей. Это направление подешевело на 7%. По словам экспертов, самыми выгодными авиарейсами являются из Москвы в Уфу, Челябинск и Екатеринбург. Стоимость этих билетов упала на 40%.

Ранее «Профиль» писал, где россияне собираются встречать Новый год. В списке популярных направлений в России лидирует Сочи, за ним – Красная поляна и Крым. Из междугородних направлений рейтинг возглавляет Турция. На эту страну приходится порядка 16% бронирований.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама