13 января 2025
USD 101.91 -0.38 EUR 105.05 -0.04
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Школьники США получили возможность отпроситься в туалет через приложение
Интересные факты Стиль жизни США туалеты школа

Школьники США получили возможность отпроситься в туалет через приложение

В американских школах стали использовать специальное приложение для отправки запросов школьников на выход в туалет во время урока. Ранее с этой целью применялись бумажные талоны, однако и этой сферы теперь коснулись новые технологии, пишет Ferra.ru.

©Shutterstock / Fotodom

Уточняется, что на использование приложения e-Hallpass уже перешли сотни учебных заведений страны.

Через это приложение ученики могут отправлять учителю запрос на выход в туалет во время занятий. Учителю остаётся лишь принять решение — отпустить школьника из класса сразу или чуть позже.

Кроме того, система помечает слишком частые запросы особыми отметками в виде красных флажков. Также если ученик отлучается из класса надолго, то приложение предупреждает об этом администрацию школы.

Отмечается, что многие родители эту новинку не восприняли на ура, назвав приложение «туалетным Большим братом».

Ранее сообщалось, что разработано приложение для определения сходства со знаменитостями. Набирает популярность приложение Gradient, которое подбирает похожих на пользователя знаменитостей. Для того чтобы получить необычный результат, нужно всего лишь загрузить фотографию. В рейтинге App Store и Google Play приложение заняло лидирующие позиции.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".