30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В РФ успешно испытали новую разгрузочную систему для военных "Воевода-КСС"
Military Military Армия России концерн "Калашников"

В РФ успешно испытали новую разгрузочную систему для военных "Воевода-КСС"

"Воевода-КСС" станет частью снаряжения военнослужащих после полного цикла испытаний

В России прошли испытания новой модульной разгрузочной системы для военнослужащих под названием "Воевода-КСС". Новинку проверил Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ), входящий в концерн "Калашников" "Ростеха".

В пресс-службе "Калашникова" отметили успех проведенных испытаний. В ходе проверки выяснилось, что образцы новой системы полностью соответствуют всем поставленным целям и задачам, обладают отличными характеристиками, отвечают высоким стандартам качества и требованиям безопасности.

В концерне рассказали, что при создании "Воеводы" разработчики опирались на строгие требования. Система должна была быть применима в условиях огневого контакта на короткой дистанции, во время активных боевых действий, в экстремальных погодных условиях и при передвижении на большие расстояния.

"После полного цикла испытаний «Воевода-КСС» станет частью снаряжения военнослужащих для выполнения боевых задач с учетом оптимального соотношения бронезащиты, макроэргономики и транспортабельности комплекта", – подчеркнули в компании. Точные сроки поступления системы в ВС РФ не приводятся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».