25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В столичном парке «Остров Мечты» появился свой Колизей
Интересные факты Москва Москва

В столичном парке «Остров Мечты» появился свой Колизей

В парке «Остров Мечты» в Москве завершилось создание миниатюры одной из самых популярных мировых достопримечательностей – Колизея. Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья».

Тематический парк развлечений «Остров мечты»

©Пресс-служба "Остров Мечты"

По информации пресс-службы парка, для создания миниатюры достопримечательности было использовано около 100 тыс. квадратных метров травертина. Кроме того, в качестве отделочных материалов использовался мрамор. Уточняется, что специалисты применяли технологию художественной резки по архитектурному бетону, соблюдая все пропорции.

Отмечается, что в ближайшее время на территории парка появятся и другие мировые достопримечательности, а также улицы известных зарубежных городов в миниатюрах. Объекты будут расположены на пешеходной галерее. Отмечается, что москвичам и гостям столицы дизайнеры предложат погрузиться в атмосферу Барселоны, Лондона и Беверли-Хиллз.

Строящийся в Нагатинской пойме тематический парк «Остров мечты» станет крупнейшим крытым парком развлечений не только в России, но и в мире. Общая площадь участка застройки составляет около 100 га, а площадь самого парка — 300 тыс. кв. метров. Комплекс будет включать не только тематический парк, но также концертный зал, кинотеатр, гостиницу, детскую яхтенную школу, рестораны и магазины и ландшафтный парк. Парк «Остров мечты» будет разделён на 10 тематических зон с 40 разнообразными развлечениями для взрослых и детей, из них 27 — аттракционы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».