17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Францию и Россию призвали сотрудничать в борьбе с терроризмом
Политика Россия терроризм Франция

Францию и Россию призвали сотрудничать в борьбе с терроризмом

В Париже прошла тематическая конференция на тему «Противодействие терроризму: приоритетные задачи», в ходе которой политики, руководители исследовательских и гуманитарных фондов, журналисты обсуждали эту проблему. В частности, эксперты призвали Россию и Францию к взаимодействию в борьбе с международным терроризмом.

«У России большой опыт борьбы с терроризмом. Я думаю, что многих терактов в наших странах удастся избежать, если французские спецслужбы будут более расположены к сотрудничеству с российскими коллегами, особенно в Сирии», – цитирует ТАСС слова заместителя главного редактора журнала «Пари-Матч» Режи Сомье.

Глава Российского духовно-культурного православного центра в Париже Леонид Кадышев, в свою очередь, напомнил, что Франция была одной из первых стран, оказавших помощь после трагедии в Беслане. Детям-инвалидам, пострадавшим во время теракта, оказали поддержку в посттравматической реабилитации.

Напомним, 1 сентября 2004 года террористы захватили школу №1 в Беслане. Погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, из них 186 дети.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».