25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главе Минэкономразвития не дали закончить выступление на заседании Госдумы
Вячеслав Володин Государственная Дума РФ Максим Орешкин Минэкономразвития Политика

Главе Минэкономразвития не дали закончить выступление на заседании Госдумы

Неожиданный инцидент произошел на заседании Госдумы 6 марта. Председатель парламента Вячеслав Володин прервал выступление министра экономического развития и предложил перенести «правительственный час». Володин объяснил это тем, что Орешкин, по его мнению, не смог раскрыть предложенную для обсуждения тему.

Cпикер Госдумы Вячеслав Володин

Вячеслав Володин

©kremlin.ru

Володин попросил Орешкина в следующий раз ответить на вопросы о том, как будет развиваться экономика, на какие темпы развития выйдет Россия, как реализуются нацпроекты и так далее. «Давайте уйдем от общих рассуждений, давайте будем говорить о задачах, о проблемах в реализации этих задач и общей ответственности», – призвал Володин. Его цитирует «Интерфакс».

Володин добавил, что надеется на более содержательный разговор в дальнейшем. Очередной «правительственный час» может состояться в конце марта или в начале апреля. Конкретные даты не называются.

Реакция Володина на выступление Орешкина в зале Госдумы встретили аплодисментами, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский сказал, что это первый за последние 20 лет случай, когда депутат прервал министра.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».