25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главком ВСУ отверг возможность компромиссов с РФ
ВСУ Политика Россия Украина

Главком ВСУ отверг возможность компромиссов с РФ

Украинские военные не примут договоренностей или компромиссных решений в конфликте с Россией. Такое заявление в понедельник, 14 ноября, сделал главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный.

Украинский главком провел телефонный разговор с председателем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли, сообщает РБК.

В ходе этой беседы Залужный заявил, что ВСУ не собираются останавливаться ни при каких условиях и не рассматривают возможность компромиссов.

Единственный вариант, по словам главкома ВСУ, при котором возможно возобновление переговоров между Киевом и Москвой, – это уход российских военных со всех территорий, которые Украина считает захваченными или оккупированными.

Украинские власти ранее заявляли, что готовы к возобновлению переговоров по мирному урегулированию конфликта с Россией, но лишь при выполнении Москвой определенных условий. Одним из них президент Украины назвал готовность российских властей признать, что "они оккупанты". Политик также заявил, что России для возобновления переговоров "придется вернуть все: землю, права, свободу, деньги".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».