20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Губернатор Ульяновской области подал в отставку
губернаторы Политика

Губернатор Ульяновской области подал в отставку

Ульяновский губернатор Сергей Морозов подал в отставку, чтобы баллотироваться в Госдуму. Об этом стало известно в четверг, 8 апреля.

©Михаил Джапаридзе/ТАСС

"Сегодня я обратился к главе нашего государства, к нашему президенту с просьбой о добровольной отставке для того, чтобы в полном объеме сосредоточиться на решении жизненно важных вопросов на федеральном уровне. Я принял решение баллотироваться в депутаты Государственной думы", – сообщил политик. Его выступление транслировал телеканал "Россия 24".

По словам губернатора, работая в Госдуме он сможет принести больше пользы жителям области и эффективнее продвигать проекты развития региона. При этом Морозов добавил, что за время работы на своем посту ему удалось достичь много успехов. Среди основных достижений он отметил строительство моста через Волгу, сохранение автомобильной промышленности и авиапрома, а также строительство новых больниц, школ и дорог.

Сергей Морозов возглавлял Ульяновскую область с 2005 года и является старейшим губернатором по времени пребывания на этом посту. Его полномочия истекают в 2021 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».