25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Из-за ударов российских военных ВСУ и наемники потеряли больше 800 человек за сутки
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Из-за ударов российских военных ВСУ и наемники потеряли больше 800 человек за сутки

Потери за сутки убитыми и ранеными в Вооружённых силах Украины (ВСУ) и среди воюющих на стороне Киева иностранных наемников из-за ударов российских военных составили более 800 человек. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщили в Минобороны РФ.

Боевая работа экипажей вертолетов Ми-35

Боевая работа экипажей вертолетов Ми-35 (архивное фото)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

За прошедшие сутки Воздушно-космические силы РФ нанесли удары высокоточным оружием по нескольким пунктам дислокации ВСУ. В частности, в Донбассе были поражены пункты временного базирования подразделений 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ недалеко от Славянска и Константиновки, 115-й механизированной бригады в районе города Артёмовска и 53-й механизированной бригады в районе населенного пункта Курдюмовка.

Помимо этого, российская авиация нанесла удары по подразделениям 35-й бригады морской пехоты ВСУ вблизи поселка Березнеговатое и 57-й мотопехотной бригады в районе села Мураховка в Николаевской области, 128-й горно-штурмовой бригады в районе поселка Балабино в Запорожье, а также 14-й механизированной бригады недалеко от Харькова. Российские оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 12 пунктов управления и 47 артподразделений ВСУ.

12 сентября в Минобороны РФ сообщили, что потери украинских войск в Харьковской области в районе Купянска и Изюма за последние сутки составили до 250 человек. Как отметили в российском военном ведомстве, Воздушно-космические силы РФ, ракетные войска и артиллерия продолжают наносить удары высокоточным оружием по подразделениям и резервам ВСУ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».