29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Компания Maersk сворачивает деятельность в России
бизнес Дания Политика Россия

Компания Maersk сворачивает деятельность в России

Датская судоходная и логистическая компания Maersk полностью сворачивает свою деятельность в России. Об этом стало известно в среду, 2 ноября.

"Все услуги... были прекращены с первого квартала, а в третьем квартале завершена продажа миноритарной доли в размере 30,75% Global ports investments", – говорится в отчете компании. В настоящее время ликвидация оставшихся активов продолжается, сообщает ТАСС.

До этого ГК "Дело" сообщала, что ей принадлежат 61,50% акций Global ports. Кроме того, "Дело" и APM Terminals (входит в Maersk) заключили сделку на рыночных условиях. В результате APMT в будущем может вернуться к совместному бизнесу с группой.

5 декабря вступит в силу нефтяное эмбарго Евросоюза. В преддверии этой даты Россия якобы начала формировать "теневой флот" нефтяных танкеров. Их, как утверждает Bloomberg, скупают по всему миру близкие Москве компании. "Если вы посмотрите, сколько судов было продано за последние шесть месяцев неназванным покупателям, становится совершенно ясно, что создается флот", – пояснил исполнительный директор Maersk Tankers.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама