29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кремль подтвердил информацию о готовящейся встрече Путина и Лукашенко
Александр Лукашенко Белоруссия Владимир Путин переговоры Политика Россия

Кремль подтвердил информацию о готовящейся встрече Путина и Лукашенко

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что ранее анонсированная встреча российского лидера с его белорусским коллегой Александром Лукашенко должна состояться в конце этой недели. Место проведения переговоров будет объявлено позднее. Вместе с тем Песков подтвердил, что встреча состоится в России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

©SERGEI KARPUKHIN / POOL / AFP / EastNews

Лукашенко назвал дату встречи с Путиным

«Действительно такая встреча с президентом Белоруссии готовится на пятницу (7 февраля. — прим. ред.). Она будет в России», — приводит слова пресс-секретаря российского президента портал iz.ru. Кроме того, Песков прокомментировал высказывание Лукашенко о том, что Москва и Минск преодолели проблемы в отношениях. Пресс-секретарь Путина обратил внимание, что этому способствовали «не прекращавшиеся контакты на рабочем уровне», и добавил, что переговоры между сторонами продолжаются. Со своей стороны, белорусский лидер отметил, что Минск хочет честных и открытых отношений с Москвой, однако добавил, что Белоруссия вправе определять свою внешнюю политику самостоятельно.

Напомним, ранее сообщалось, что глава американского внешнеполитического ведомства Майк Помпео посетил Белоруссию. Это вызвало определённый общественный резонанс в России. По словам Лукашенко, Помпео является одним из архитекторов современной политики США, поэтому его визит особенно важен, учитывая, что в прошлом в отношениях двух стран имелись «разного рода недопонимания».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама