28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Латвия прекращает выдачу виз россиянам
Латвия Политика Попытка вооруженного мятежа в России Россия

Латвия прекращает выдачу виз россиянам

МИД Латвии: страна усиливает охрану границы с РФ и не будет выдавать россиянам визы

Латвия усиливает охрану границы с РФ и прекращает выдавать визы всех типов россиянам. Об этом в субботу, 24 июня, заявил избранный президент республики и действующий министр иностранных дел страны Эдгарс Ринкевичс. Он пояснил, что этот шаг связан с событиями в России.

"Латвия не будет выдавать гуманитарные и другие типы виз, а также не изменятся введенные 19 сентября 2022 года ограничения на пересечение границы для граждан РФ", – сообщил он в своем аккаунте в социальной сети Twitter. Об этом пишет РИА Новости.

Ринкевичс подчеркнул, что Латвия, Литва и Эстония координируют вопросы охраны границы с РФ и Белоруссией. "При необходимости мы готовы принимать совместные решения", – подытожил он.

Ранее сообщалось, что Эстония усилила охрану своих границ и призывает граждан страны не выезжать в Россию на фоне попытки военного мятежа основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.

Вечером 23 июня Пригожин обвинил Министерство обороны РФ в атаке на тыловые лагеря ЧВК. Оборонное ведомство заявило, что эта информация не соответствует действительности. В отношении основателя ЧВК "Вагнер" возбуждено уголовное дело по факту попытки вооруженного мятежа.

Обновлено в 15:05 мск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».