19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко заявил, что задержанные россияне «все рассказали»
Александр Лукашенко Белоруссия Политика

Лукашенко заявил, что задержанные россияне «все рассказали»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что вся информация о том, что задержанные под Минском россияне должны были лететь в Стамбул, – вранье. Он отметил, что задержанные дали показания следствию, согласно которым в республику их направили специально для дестабилизации обстановки и дали команду «ждать».

«Это очень опасный и сильный сигнал и все это вранье про Стамбул, Венесуэлу, Африку и Ливию. Эти люди дали показания и были направлены специально в Беларусь», – заявил президент в ходе своего выступления 4 августа.

Лукашенко отметил, что улететь в Стамбул можно было из Новороссийска или Крыма. Кроме того, у задержанных должны были бы быть билеты в Турцию, однако никто их не предъявил, подчеркнул он. «Не слушайте этого вранья, оно никому не надо», – добавил президент.

Он также заявил, что у него есть информация о том, что в страну заброшен еще один отряд. Белорусский лидер заверил, что на дестабилизацию ситуации в республике брошены миллиардные ресурсы.

Ранее Лукашенко заявил, что Россия навсегда останется ближайшим союзником Белоруссии, кто бы ни стоял у власти в обеих странах. Однако, по его словам, Москва боится потерять республику.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама