19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Донецком направлении ВСУ потеряли свыше 180 человек за сутки
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

На Донецком направлении ВСУ потеряли свыше 180 человек за сутки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на Донецком направлении потеряли свыше 180 человек и несколько единиц военной техники, в том числе три боевые машины пехоты (БМП) и самоходные гаубицы "Акация" и "Гвоздика". О потерях украинских войск за минувшие сутки рассказали в среду, 8 марта, в Минобороны РФ.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях Вооруженные силы (ВС) России нанесли поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Угледар, Павловка, Новоселка в Донецкой Народной Республике (ДНР) и Новоданиловка Запорожской области. Потери ВСУ составили до 65 человек. Также уничтожены один танк, две БМП, три пикапа и гаубица "Мста-Б", говорится в сводке российского оборонного ведомства.

На Краснолиманском направлении поражены подразделения украинских войск в нескольких населенных пунктах в Луганской Народной Республике (ЛНР), в также в ДНР. ВСУ за сутки потеряли до 130 человек, две БМП, три боевые бронемашины, три автомобиля и гаубицу "Гвоздика". На Херсонском направлении ВС РФ уничтожили до 50 украинских военнослужащих и гаубицу Д-30.

Еще до 60 человек и несколько единиц военной техники ВСУ потеряли на Купянском направлении. Там российские войска нанесли поражение живой силе и технике противника в районах нескольких населенных пунктов Харьковской области и ЛНР. Также пресечены действия 10 диверсионно-разведывательных групп украинских войск. Кроме того, ВС РФ в районе Мемрика в ДНР поразили штаб 59-й мотопехотной бригады ВСУ, а у Новоалександровки – радиолокационную станцию обнаружения низколетящих воздушных целей 36Д6.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что ВСУ потеряли на Донецком направлении 75 человек и несколько единиц военной техники. В районе населенного пункта Марково в ДНР уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37, а около Авдеевки – склад боеприпасов 110-й механизированной бригады украинских войск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».