25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков прокомментировал сообщения об отставке Суркова
Дмитрий Песков Политика

Песков прокомментировал сообщения об отставке Суркова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что указа об отставке помощника российского лидера Владислава Суркова пока нет. Об этом сообщает РИА Новости в субботу, 25 января.

"Я не располагаю никакой информацией", - отметил Песков.

О том, что помощник Владимира Путина ушёл с государственной службы ранее сообщил директор центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. По его словам, причиной стала "смена курса на украинском направлении".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что прямой диалог с Путиным является важным, так как обеспечивает возможность закончить конфликт в Донбассе и продолжить обмен удерживаемых лиц. По его словам, контакт с российским руководством поможет решить многие вопросы, что для него гораздо важнее амбиций. В начале января Зеленский говорил, что Украина готовится к очередному обмену пленными. Последний раз соответствующая процедура была проведена между Украиной и ДНР и ЛНР 29 декабря.

Кроме того, в конце прошлого года России и Украине удалось достичь соглашения по новому контракту на транзит газа. Договор сроком на пять лет был подписан "Газпромом" и "Нафтогазом" 30 декабря. За этот период Киев рассчитывает получить более $7 млрд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».