28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков: риски терактов в Крыму есть, но меры принимаются
Дмитрий Песков Крым Политика Севастополь терроризм

Песков: риски терактов в Крыму есть, но меры принимаются

Украина продолжает линию на организацию террористических актов в Севастополе и Крыму, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в четверг, 8 декабря.

Риски, безусловно, есть, подчеркнул Песков. Однако поступающая в Кремль информация говорит о том, что принимаются эффективные меры по противодействию возможным актам. Так пресс-секретарь прокомментировал вопрос журналистов о позиции Москвы относительно попыток Киева атаковать регионы России, пишет РИА Новости.

Ранее в четверг в небе над акваторией моря в Севастополе ударом корабля Черноморского флота был ликвидирован беспилотник. Об этом сообщил севастопольский губернатор Михаил Развожаев. Севастополь неоднократно подвергался вторжениям беспилотников, которые в большинстве случаев были отражены. В конце ноября российские системы ПВО за сутки сбили в Чёрном море пять украинских беспилотных летательных аппаратов, которые атаковали город.

Ранее замглавы Минобороны Украины предположил, что к концу года ВСУ смогут "вернуться в Крым". При этом в Кремле не раз отмечали, что республика является неотъемлемой частью России, поэтому все претензии на ее территорию получат должный ответ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».