29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. План развития Северодонецка и Лисичанска создадут по примеру Мариуполя
Донбасс ЛНР Марат Хуснуллин Политика

План развития Северодонецка и Лисичанска создадут по примеру Мариуполя

Мастер-план развития Попасной, Рубежного, Лисичанска и Северодонецка разработают по примеру Мариуполя. Речь идет о работах на ближайшие годы. Об этом вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил после поездки в Луганскую народную республику. Видео с его речью в четверг, 4 августа, опубликовано в Telegram-канале правительства республики.

Стела на въезде в Лисичанск

Стела на въезде в Лисичанск

©Станислав Красильников/ТАСС

"Сегодня мы совершили объезд по городам: Лисичанск, Северодонецк, Попасная, Рубежное, посмотрели объемы восстановительных работ. Мы также договорились, как и в Мариуполе будем делать мастер-план развития этой агломерации на ближайшие годы", – сказал Хуснуллин.

В конце июня Хуснуллин 29 июля представил российскому президенту матер-план развития Мариуполя, который предполагает восстановление города в течение трех лет. Согласно документу, за 2022 год в населенном пункте должно быть восстановлено и построено 90 объектов социальной инфраструктуры, а также создан железнодорожный вокзал, порт, трамвайные линии и проведены работы по развитию территории аэропорта. Глава государства поручил Хуснуллину сделать так, чтобы жители Донбасса провели зиму в нормальных условиях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама