16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Помпео спрогнозировал сдвиг в американской политике после выборов
Майк Помпео Политика США

Помпео спрогнозировал сдвиг в американской политике после выборов

Промежуточные выборы в США, которые должны состояться в ноябре, изменят ситуацию в стране и поменяют американскую политику. С таким заявлением выступил бывший госсекретарь Майк Помпео, сообщает газета "Вима тис кириакис".

В настоящее время Помпео находится в Афинах на конференции Economist. С 2018 по 2021 год он был госсекретарем в администрации Трампа.

В ходе промежуточных выборов предстоит переизбрать все 435 мест в палате представителей и 35 – в Сенате. Помимо этого, будут проведены выборы губернаторов 39 штатов.

Помпео выразил уверенность, что по результатам голосования все увидят реакцию американцев на нынешнюю жизнь. По его мнению, победу одержат много демократов.

"Думаю, мы увидим реакцию американцев на то, чем они живут каждый день. Детского молока не хватает, бензин для их машин очень дорог, летом они попытаются охлаждать свои дома электричеством в Фениксе и Флориде, а зимой отапливать – их в Висконсине и Мэне и обнаружат, что им не сделать это и что семейные бюджеты рухнули", – заявил политик.

Помпео подчеркнул, что это не партийный, а политический вопрос. Экс-чиновник добавил, что, хотя выборы не президентские, они также имеют глобальное значение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».