26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Помпео заявил об опасности вмешательства России в американские выборы
выборы президента США 2020 Майк Помпео Политика США

Помпео заявил об опасности вмешательства России в американские выборы

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил о том, что Россия и Китай намерены вмешаться в президентские выборы в Соединенных Штатах. По его словам, США смогут «дать отпор» в этой ситуации.

Госсекретарь США Майкл Помпео - Mike Pompeo трибуна

Майкл Помпео

©Eric BARADAT / AFP / EastNews

О действиях в отношении вмешательства в выборы он рассказал в интервью радиоведущему Хью Хьюитту, текст опубликован на сайте журналиста.

«Наши усилия нацелены на конкретные методы, которые они используют, мы пытаемся дать отпор. И мы ясно дали понять каждому из них, что для них неприемлемо заниматься деятельностью, подрывающей нашу демократию», – ответил Помпео на вопрос о влиянии России и Китая на предстоящие выборы в США.

Как ранее писал «Профиль», спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и глава комитета Палаты по разведке Адама Шиффа заявили о том, что Россия – активно предпринимает целый комплекс мер по подрыву президентских выборов и обеспечению того результата, который Кремль считает наилучшим для своих интересов. Никаких фактов в подтверждение своих обвинений ни Пелоси, ни Шифф не привели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».